ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Усадьба Миддлтон (Middleton Place)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 4300 Ashley River Road, Чарльстон 29414, Южная Каролина, США
Телефон +1 8007823608
Сайт www.middletonplace.org
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Миддлтон плейс – усадьба в Дорчестере, расположенная в 15 милях от Чарльстона, Южная Каролина. Плантация расположена на юго-западном берегу реки Эшли. Усадьба была возведена в несколько этапов, ее строительство было начато в 1705 году. Плантация была основным местом проживания нескольких поколений семейства Миддлтонов, члены которого сыграли существенную роль в колониальной и довоенной истории Южной Каролины.

Старинный особняк находится среди старейших ландшафтных садов Соединенных Штатов. Великолепный ландшафтный дизайн был создан английским садовником Симмсом. В особняке располагается музей, который посещают множество туристов со всего мира. На территории усадьбы сохранились некоторые постройки: мельница, конюшни, хозяйственные постройки, гостевой домик, небольшая часовня. На сегодняшний день усадьба является Национально-исторической достопримечательностью США.

В конце Гражданской войны, в 1865 году, большая часть особняка была разграблена и сожжена солдатами, а землетрясение в 1886 году разрушило северное крыло здания. Восстановление усадьбы и садов началось в 1916 году, а в 1970-х усадьба вошла в Национальный реестр исторических мест США.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Усадьба Миддлтон