ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Плотина Эбенезер (Ebenezer Dam)

Провинция Лимпопо, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес ЮАР, пров. Лимпопо, река Грут Летаб, недалеко от г. Тзанин.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Плотина Эбенезер – это построенная в 1959 году земляная дамба на реке Грут Летаб недалеко от города Тзанин провинции Лимпопо Южно-Африканской республики. На некотором расстояниии от плотины в Грут Летаб впадает небольшая река Броедерструм, благодая чему этот водный поток становится более полноводный.
Плотина Эбенезер имеет общую длину в 312 метров, ее стена возведена в 61 метр в высоту. Водосборная площадь дамбы составляет 169 квадратных километра, область поверхности – 386,2 гектар, мощность дамбы в настоящее время превышает 70 миллионов кубометров воды. Плотина была построена для обеспечения водой промышленного назначения расположенного вблизи города Тзанин.
Дамба Эбенезер находится в ведении Департамента водного и лесного хозяйства. Эта местность славится своими красивыми живописными местами, которые идеально подходят для пикников. Благодаря тому, что здесь водится много окуня, баса, радужной форели и карпа, водохранилище плотины пользуется большой популярностью у любителей рыбной ловли.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Плотина Тзанин
0.00
Добавить в путеводитель
Плотина Дамани
0.00
Добавить в путеводитель
Плотина Нжелеле
Все похожие места на Плотина Эбенезер