ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пивоваренный завод «Будвар» (Budvar brewery)

Ческе-Будеевице, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Karoliny Svetle 512/4, Ceske Budejovice, Чехия ‎
Телефон +420 387705199
Сайт www.budejovickybudvar.cz
Категория Местное производство > Фабрики и заводы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пивоваренный завод "Будвар" в городе Ческе-Будеевице производит светлое пиво, известное в Европе, как "Будвайзер Будвар". Это один из самых продаваемых сортов пива в Чехии, который поступает на экспорт более, чем в 60 стран на всех континентах. На немецком рынке, это второй по популярности среди импортируемых брендов.

История пивоварения в Ческе-Будеевице началась еще в XIII веке, когда один из жителей города получил лицензию на производство этого напитка. Что касается бренда "Будвар", то он был основан в 1785 году, а спустя 90 лет компания начала экспорт в США. В настоящее время все желающие имеют возможность заказать экскурсионный тур на этот завод, в ходе которого можно ознакомиться с процессом производства столь популярного во всем мире светлого пива.

Завершается экскурсия моментом, которого участники экскурсии ждут больше всего - дегустацией свежесваренного непастеризованного пива. Те, кому довелось это пиво отведать, уверяют, что оно по вкусовым качествам превосходит как бутылочное, так и баночное пиво "Будвайзер Будвар", доступное в широкой продаже.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пивоваренный завод «Будвар»