ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Крайсбах (Kraysbah Castle)

Санкт-Пёльтен, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Kreisbacher Strasse 27, 3150 Wilhelmsburg, Austria
Телефон +43 664 4647140
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Крайсбах находится в городе Вильхельмсбург, что в Нижней Австрии. Первое письменное упоминание о нем датируется 1172 годом. Замок, построенный в конце XII века Дитрихом де Гревшпрахом, изначально окружала крепостная стена, имелось четыре башни. Некоторое время он был штаб-квартирой лордов Крайсбах. Владельцы замка часто менялись, с 1625 года он становится собственностью аббатства Лилиенфельд.

Двухэтажный замок с тремя входами появился в 1600 году. Окна частично обработаны специальным слоем цветной штукатурки (сгаффито). От оригинального сооружения сохранилось только восточное крыло, где находился бальный зал, который в 1681 году был перестроен в часовню Святой Анны. В последующие годы часовня была отделана специальным видом штукатурки, а также лепниной в стиле раннего барокко.

В 1994 году у местных властей возникает идея по восстановлению Крайсбаха. С октября 1999 года Культурная ассоциация замка прилагала усилия, чтобы обеспечить ее реализацию. В 2004 году в реконструкцию было вложено 53000 евро, с 2008 года замок вновь открыт для посетителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Крайсбах