ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Археологический музей (Archaeological Museum)

Триполи, Ливия
-
0

Общая информация

Адрес Archaeological Museum, Tripoli, Libya
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Археологический музей расположен в Триполи, недалеко от побережья Средиземного моря. Он также носит название Assaraya Alhamra, что в переводе с арабского означает «Красный форт». Музей был открыт в 1919 году в старинном замке, который был построен в XV веке как оборонительное укрепление, на месте бывшего Римского поселения. Перед музеем можно увидеть небольшой пруд, который в ночное время здание освещается проекторами.

Экспозиции Археологического музея знакомят посетителей с историей страны от каменного века и до настоящих дней. На площади 10 тысяч квадратных метров расположены 47 галерей, в каждой из которых представлены артефакты различных периодов истории Ливии: берберского периода, Греко-Римско-Византийской Традиции, современности времен Каддафи. Среди экспонатов можно увидеть древние орудия труда, скульптуры древнегреческих и древнеримских богов, артефакты местного происхождения, а также познакомиться с современной историей страны.

Отдельные экспозиции Археологического музея посвящены сельскому хозяйству, рыболовству, традиционным народным промыслам и искусству. В одной из галерей представлены документы, фотографии и предметы времен Ливийской борьбы за независимость и событий сентября 1969 года.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Археологический музей