ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Заповедник Адира (Ghadira Natural Reserve)

Мелиха/Марфа, Мальта
-
1

Общая информация

Адрес Ghadira Nature Reserve, BirdLife Malta, Mellieha, Malta
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Заповедник Адира расположен всего в ста метрах от популярного мальтийского пляжа Меллиха-Бей. Вся территория заповедника составляет 6 гектаров. Здесь находится настоящее природное озеро - единственное на Мальте, наполняемое подземными источниками, от которого раскидываются маленькие островки.

В заповеднике Адира постоянно обитает более 200 видов птиц. Многие прилетают на Мальту на зимовку. Поэтому заповедник работает для посетителей только с ноября по май, когда здесь присутствует максимальное количество птиц. Заповедник был создан с целью охраны редких видов птиц и наблюдения за их жизнью.

Вход в этот удивительный мальтийский заповедник Адира абсолютно бесплатный. Однако приветствуются пожертвования для поддержания его деятельности. Заповедник открыт только по выходным дням (в субботу и воскресенье) с 10.30 до 15.30. Парк работает только с ноября по май, когда количество птиц достигает максимального пика - иногда до 2 тысяч разновидностей. Доехать до этого места можно на рейсовом автобусе 44 и 45 из Валетты. Вход с домашними животными в заповедник Адира запрещен.

Оценки гостей

Национальное значение
Средне, 3.00
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Армьер Бей
Все похожие места на Заповедник Адира