ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Краеведческий музей в Фаро (Municipal Museum of Faro)

Фару, Португалия
4
3

Общая информация

Адрес Praca Dom Afonso III 14, Faro, Potugal
Телефон +351 289870827
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Краеведческий музей в Фаро является одним из древнейших на территории Алгарве, южной провинции Португалии. Он расположен на площади Афонсо III, в здании бывшего монастыря Носа-Сеньора-да-Ассунсану, который принадлежал женскому монашескому ордену клариссинок. Однако после упразднения ордена в 1834 году храм закрыли, и длительное время его здание пустовало. И только в 1892 году, по инициативе Короля Энрике, монастырь отреставрировали и основали музей, который открыл двери гостям в 1897 году.

Музей рассказывает своим посетителям историю провинции Алгарве и города Фаро. Его коллекции, которые насчитывают порядка 12500 экземпляров, знакомят с произведениями искусства XVII-XIX столетий, с работами португальских, испанских, а также итальянских художников. Здесь можно окунуться в историю религии Алгарве, о которой поведают артефакты разных церквей. Залы Альмейда и Фаррейра представляют посетителями предметы религиозного искусства, живописи.

Музею принадлежит большая коллекция археологических предметов эпохи Средневековья и романского периода. Кроме этого, здесь представлены бюсты императора Адриана и императрицы Агриппины. Важными объектами коллекции являются примеры мозаики римской эпохи II-III столетий. После визуального знакомства с историей города, здесь также можно и послушать о ней в специально отведенной аудитории, которая расположена в капелле бывшего монастыря.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

4.25
Добавить в путеводитель
Морской музей в Фаро
Все похожие места на Краеведческий музей в Фаро