ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Педру (St. Peter's Church)

Фару, Португалия
4.54
2

Общая информация

Адрес Largo de Sao Pedro, Faro, Portugal
Телефон +351 289805473
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Сан-Педру, также известная как церковь Святого Петра, это храм для прихожан, который расположен на одноименной площади Ларго де Сан-Педру в городе Фаро, недалеко от гавани. Он был возведен в начале XVI столетия в честь апостола Петра, покровителя рыбаков.

Из истории известно, что до строительства церкви Сан-Педру, на ее месте возвышалась часовня. Ее великолепное здание, которое являлось воплощением стиля барокко, было построено специально для рыбаков и мореплавателей. Однако в 1755 году стены часовни не выдержали разрушительной силы Лиссабонского землетрясения, и практически полностью были разрушены.

Удалось уцелеть лишь главному алтарю и небольшой части декора, который сохранил в себе черты барокко. Спустя некоторое время здание реконструировали, в результате чего часовня стала храмом. Его главный вход украсили колонны в итальянском стиле, а интерьер сохранил уцелевшие после землетрясения декор и алтарь в стиле барокко.

Храм имеет три нефа и боковые капеллы, которые декорированы плиткой «азулежу», традиционными португальскими изразцами.Удивляет своей роскошью алтарь Сантиссимо Сакраменто. На его барельефах запечатлена сцена тайной Вечери. Также здесь представлена скульптура Святой Анны, которая обучает чтению маленькую Деву Марию.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.75
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сан-Педру