ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Гранде (Grande Island)

Гранде о., Панама
-
1

Общая информация

Адрес -
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В начале XVIII века пираты любили заходить в бухты острова Гранде, что передохнуть, запастись пресной водой и конечно же ромом. Со временем здесь стали появляться стихийные рынки, где можно было купить и продать практически все что угодно - награбленные богатства и рабов. Но после тотального уничтожения пиратства как явления остров пришел в упадок и запустение.

Не удивляйтесь, если местные пейзажи и виды покажутся вам знакомыми. Именно здесь снимали вторую часть фильма Пираты Карибского моря. В пригородной части порта много построек, которые сохранились еще с доколумбовых времен. Местные гостиницы очень аккуратные и уютные, напоминают скорее виллы и отдельные домики. На оживленном рынке в местном поселении можно приобрести всевозможные сувениры. Пляж острова окружен коралловыми рифами, которые придают воде зеленоватый оттенок. Вы можете поискать сувенир, занимаясь дайвингом, ведь здесь затонуло несколько пиратских судов.

И хотя остров довольно небольшой, но очень популярен свои стабильным климатом. Вне зависимости от погоды или сезона температура воды не опускается ниже 28-30 градусов. Местные жители очень дружелюбны и охотно общаются с туристами даже без знания языка.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Плохо, 2.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Гранде