ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Комплекс Сиань Линг (Complex Xian Ling)

Пекин, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Chang Chi Lu, Chang Ping Qu, Beijing, Китай
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Комплекс Сиань Линг находится в 50 километрах северо-западу от Пекина. В комплекс Сиань Линг входят тринадцать гробниц династии Мин - могилы тринадцати китайских императоров этой династии. Сиан линг, или, Шисаньлин - по-китайски означает "тринадцать гробниц.

Ранее вся территория этого комплекса была окружена стеной, выложенной из кирпича.Первая гробница здесь была построена в 1413 году императором Юнлэ для своей жены Сюй. Здесь же похоронен и сам Юнлэ. После этого в этих местах были захоронены еще двенадцать императоров династии Мин, которые правили страной с 1424 по 1644 годы. Тут же хоронили матерей, жен и детей императоров.

Каждая из гробниц обнесена стеной с воротами, наподобие крепостной. За воротами располагается собственно могильный курган и венчающая его башня. Внутри кургана, под землей, создан целый "подземный дворец". Именно тут и находится саркофаг, в котором покоится император.

После захоронения, вход сюда был замурован, а туннель, по которому можно было войти, засыпался землей и тщательно маскировался. Для туристов открыт вход в подземелье гробницы Динлин.В этом "подземном дворце" имеется пять залов, общей площадью около 1195 квадратных метров. Копии деревянных саркофагов императора и саркофагов обеих его жен стоят в самом большом зале. В одном из залов тут же можно увидеть массивный мраморный трон императора.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Комплекс Сиань Линг