ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Патрика в Сохо-Сквере (St Patrick's Church, Soho Square)

Лондон, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 12 Sutton Row, London W1D 4AD, UK
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Святого Патрика в Сохо-Сквере – одна из крупнейших римско-католических церквей Лондона. Она была возведена в 1893 году по проекту архитектора Джона Лидса. После обширной реконструкции и модернизации сооружения в 2011 году были сохранены его основные архитектурные черты.

Храм выполнен из красного кирпича в романском стиле и имеет необычную удлиненную форму. Особо примечателен портал сооружения, включающий высокую колокольню с кольцом из восьми причудливых колоколов. Главный вход обрамлен коринфскими колоннами и треугольным портиком с золоченым крестом. Он содержит рельефные изображения и высеченную цитату из писаний Святого Патрика, мраморная статуя которого установлена в глухой арочной нише центрального фасада.

Интерьер церкви, оформленный в золотистых тонах, поражает своим великолепием, включая нарядные колонны, декорированные потолки, гранитные полы и красочные внутренние витражи. Привлекает внимание мраморный алтарь, украшенный искусной резьбой. Церковный зал наполнен картинами и статуями, изображающими святых и ангелов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Патрика в Сохо-Сквере