ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Полуостров Мария Вёрт (Maria Wörth)

Мария Вёрт, Клагенфурт, Австрия
-
2

Общая информация

Адрес 9082 Maria Wörth, Austria
Сайт www.maria-woerth.info
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Небольшой полуостров Мария Верт находится на южном побережье озера Вертерзее, в самом центре области Каринтия. От берега его отделяет довольно узкий перешеек, появившийся в 1770 году с падением уровня озера. До этого Мария Верт представлял собой одинокий маленький остров, на котором находился монастырь. Сейчас полуостров является частью одноименного города.

Туристы, приезжающие сюда летом, выбирают это место для спокойного и тихого отдыха на берегу чистейшего горного озера с прозрачной голубовато-зеленой водой. Зимой Мария Верт представляет собой курорт для любителей зимних видов спорта. Кроме этого, Мария Верт выгодно отличается от других городов, расположенных на Вертерзее, своими спа-центрами и практически полным отсутствием шумных вечеринок и вечерних дискотек.

На полуострове находятся две старинные церкви. Одна из них, Kirchenanlage Maria Wörth святых Примуса и Венециана, пользуется большой популярностью у молодоженов. Она стоит на самой высокой точке скалистого полуострова, прямо на берегу озера. Первые упоминания о ней относятся к 894 году. Другая церковь, Rosenkranzerkirche, находится южнее. Она построена в XII веке.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Полуостров Мария Вёрт