ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Гавайские вулканы (Hawai'i Volcanoes National Park)

Гавайские о-ва, США
-
1

Общая информация

Адрес штат Гавайи, остров Гавайи, США
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Гавайские вулканы поражает своей масштабностью и величественностью, которую создают вулканы. Их на территории парка несколько, самые знаменитые из них Мауна Лоа и Килауэа.

На этом вулканическом комплексе находятся как действующие вулканы, так и уже потухшие сопки. Есть в парке и самый молодой вулкан Килауэа, ему уже около ста лет. Именно поэтому, находясь в парке, захватывает дух от небывалых и острых ощущений.

Об этом комплексе люди узнали в конце XX века. Его площадь огромна и составляет около полутора тысяч квадратных километров.

Туристы могут своими глазами наблюдать застывшую лаву вокруг вулканов, которая копится уже около 70 миллионов лет. Поэтому природа в парке разнообразна. Здесь есть и мертвая пустыня Кау и большие леса тропиков.

Помимо высоких вулканов, парк еще живет и подземной жизнью. На территории огромное количество пещер. Образованы они из-за постоянного движения лавы.

Для туристов в парке открыты пешеходные прогулки, экскурсии на самолете или автомобиле. Парк очень популярен среди приезжих гостей. Об этом говорит статистика посещаемости – более двух миллионов человек в год. Парк Гавайские вулканы – это живой музей, где туристы могут своими глазами наблюдать за жизнью и поведением вулканов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Гавайские вулканы