ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Поселок Изборск (Izborsk village)

Псковская область, Россия
-
6

Общая информация

Адрес Изборск, Псковская область, Россия
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Поселок Изборск в Псковской области – одно из древнейших русских поселений, первые упоминания о котором датируются 862 годом. Здесь находятся впечатляющие исторические и природные достопримечательности, заслуживающие внимания.

Еще с трассы внимание путешественников привлекают башни и стены древней Изборской крепости на Жеравьей горе, возведенной в XIV веке и дошедшей до наших дней в удовлетворительном состоянии. Желающие могут подняться на реконструированную башню Луковка, со смотровой площадки которой открывается великолепная панорама сельской местности. Внутри крепости расположен Никольский собор XIV века с пристроенной позже колокольней.

Еще одна местная достопримечательность – целый каскад небольших природных водопадов, поток которых впадает в Городищенское озеро. Это так называемые Словенские ключи – чистейший источник, славящийся своей целебными свойствами.

С 2010 года на территории поселка функционирует гостинично-ресторанный комплекс «Изборск», устроенный на базе восстановленных купеческих усадеб Гаршека и Белянина.

Оценки гостей

Культурная ценность
Хорошо, 4.00
Питание, кухня
Средне, 3.00
Достопримечательности
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Поселок Изборск