ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Технологический институт Шеридан (Sheridan Institute of Technology)

Оквилл, Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 1430 Trafalgar Rd, Oakville, ON L6H 2L1, Canada
Телефон +1 905-845-9430
Email infosheridan@sheridancollege.ca
Сайт www.sheridancollege.ca
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Технологический институт Шеридан - высшее учебное заведение, предлагающее всем желающим следующие образовательные программы: анимация и иллюстрации, музыкальный театр, кинопроизводство, менеджмент, прикладные вычисления, инженерные технологии, социология и либеральные исследования. Ежегодно здесь обучается свыше 50 тысяч человек, 17 - на дневной форме, и 35 - на заочной форме или на профилированных курсах. Институт имеет кампусы в Оаквиле, Брэмптоне и Миссиссауге.

Шеридан был основан в 1967 году как "Школа графического дизайна". Для того, чтобы получить статус института и необходимое финансирование, учреждению пришлось в 1972 году в срочном порядке переехать из Брэмптона в более развитый Оаквиль. Даже существует легенда, что когда новые корпуса находились лишь в стадии строительства, преподаватели проводили занятия прямо на улице.

Короткометражные фильмы, созданные в стенах Шеридана, 5 раз номинировались на премию Американской киноакадемии и даже 2 раз победили. Сегодня это одно из самых престижных профильных учреждений, выпускники которого занимают ключевые должности в крупнейших компаниях киноиндустрии Канады и США.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Технологический институт Шеридан