ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Фехте (Vechta River)

Оснабрюк, Нижняя Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Vechte Fluss, Rosendahl, Germany
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Фехте пролегает частично на территории земли Нордхорн, Нидерланды, частично - Нижняя Саксония, Германия. Общая длина водоёма составляет 182 километра. Общее изменение высот составляет 105 метров, что создаёт скорость потока 18 куб. км в секунду.

На реке построено 3 канала и 1 плотина, все они расположены в голландской части. В водах Фехте водится не очень много рыбы, кроме того, она пролегает по большей части на открытой местности, поэтому ни рыболовство, ни туризм здесь не распространены.

В 19 веке Фехте играла огромную роль в жизни двух государств благодаря развитой здесь судоходной отрасли. Из-за разницы в количестве осадков уровень воды на реке иногда был критически мал для обычных лодок. Поэтому было создано специальное судно Zomp, адаптированное к местным условиям. В основном, по реке происходила транспортировка песчаника из города Зволле. В 20-м веке, в виду развития дорог и строительства канала Оверийселсе, необходимость в судоходном пути на Фехте отпала. В последнее время глубина реки стала достигать критической отметки, что породило необходимость строительства плотин и дамб.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Река Фехте