ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Цвиккауэр-Мульде (Tsvikkauer-Mulde River)

Хемниц, Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Zwickauer Mulde Fluss, Großbothen, Germany
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Мульде протекает на территории немецкой земли Саксония и формируется из двух более мелких источников - Ротен Мульде и Вайсен Мульде. Длина водоёма составляет 167 км. Несмотря на то, что общий перепад высоты Мульде составляет 779 метров, течение здесь - относительно спокойное,чуть более 26 кубометров в секунду в самых оживлённых участках. Название происходит от слова "Мильда", что в переводе с одного из древних наречий означает "обилие воды".

Со времен Средневековья река использовалась не только как судоходный маршрут для транспортировки разного рода грузов, но и для обслуживания многочисленных кузниц, горнодобывающих предприятий, сталелитейных заводов. Также во все времена Мульде славилась обилием рыбы, однако в процессе индустриализации 19-20 веков вода подверглась сильным загрязнениям. Лишь последние 20 лет благодаря комплексу предпринятых мер ситуация стала налаживаться.

Сегодня река является также популярным туристическом маршрутом, ведь на её берегах расположено несколько достопримечательностей, в том числе руины Изенбурга и каменный замок Хартенштайна.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Река Цвиккауэр-Мульде