ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Пьера и Марии Кюри (Pierre and Marie Curie University)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 4 Place Jussieu, Paris, France
Телефон +33 1 44 27 44 27
Сайт www.upmc.fr
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Пьера и Марии Кюри является одним из многочисленных французских высших учебных учреждений. На сегодняшний день он представляет собой большой научно-медицинский комплекс, ежегодно привлекающий тысячи абитуриентов. По данным 2010 года, он занял 39 место среди университетов мира по популярности. В наши дни президентом является Жон Шомбез.

Университет имени Пьера и Марии Кюри был создан в 1971 году на основе Парижского университета 1253 года и стал основным наследником его факультета естествоведения. Сегодня высшее учебное заведение насчитывает около 180 лабораторий, большая часть которых сотрудничает с Национальным центром научных исследований.

Университет проводит обучение на факультетах медицины, физики, биологии, химии, математики, инженерии, а также на факультете окружающей среды. В его стенах функционирует пять институтов: политехнический, институт Анри Пуанкаре, статистики, астрофизики, а также институт, специализированный на подготовке докторов наук. Ежегодно в Университете Пьера и Марии Кюри обучается около 30 тысяч студентов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет Пьера и Марии Кюри