ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Нантский университет (University of Nantes)

Нант, Атлантическая Луара, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 2 Chemin de la Houssiniere, 44300 Nantes, France
Телефон +33 2 40 74 29 01
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Нантский университет, расположенный в одном из самых крупных городов Франции, - это государственное учебное заведение, которое было основано благодаря герцогу Франциску II Бертонскому 4 апреля 1460 года. В настоящее время здесь обучается около 34 000 студентов, 10% из них являются международными студентами из 110 стран мира. По численности студентов Нантский университет вошел в число крупнейших ВУЗов Франции.

Здесь преподают такие дисциплины, как теология, каноническое и гражданское право, медицина и искусство. В 1793 году, когда университет закрыли, появились несколько высших школ, а в Нанте остался только факультет медицины.

Через некоторый промежуток времени здесь вновь возобновили обучение по гуманитарным и правовым дисциплинам. Полное возрождение университета осуществилось благодаря декрету 29 декабря 1961 года. К старому кампусу университета был присоединен новый корпус, размещенный на берегу реки Эрдр. Здесь разместились 3 факультета по естественным, гуманитарным и правовым наукам.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Нантский университет