ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Майльберг (Maylberg Castle)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Mailberg 1, 2024 Mailberg, Austria
Телефон +43 2943 30301
Сайт www.schlosshotel-mailberg.at
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Майльберг возвышается среди живописных виноградных полей в лучшем винном районе Австрии Вайнвиртель. Он был основан Тевтонским Орденом Святого Иоанна, вероятно, во время Второго крестового похода. С 13 века замок служил важным религиозным, экономическим и военным центром.

Это уникальное место с потрясающей историей. На территории усадьбы сохранилась древняя замковая церковь 12 века, посвященная Иоанну Крестителю. В 2007 году она была отреставрирована и вновь открыта для прихожан. Барочный алтарь церкви, выполненный известным венским скульптором Адамом Пираром, хранит в себе мощи Святого Иоанна.

Облик дворца прошел долгий путь - от готики и ренессанса до барокко. Сегодня особняк представляет собой элитный отель с отличным обслуживанием и просторными, уютными номерами, из которых открываются великолепные панорамные виды на окрестности. В интерьере дворца идеально сочетаются старинные мотивы и современные удобства. Рыцарский зал замка был адаптирован для проведения свадеб, семинаров и других мероприятий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Майльберг