ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Вильферсдорфа (Wilfersdorf Castle)

Штоккерау, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Hauptstraße 1, 2193 Wilfersdorf, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Вильферсдорфа является ярким представителем готического архитектурного стиля, с 1436 по 1456 годы он принадлежал знаменитой семье Лихтенштейн. Уже в 1866 году на замок напали французы и сильно разгромили его, вследствие чего было повреждено восточное крыло. Во времена войны в этом замке размещался полевой госпиталь, в котором содержались раненые солдаты.

В конце Второй мировой войны замок сильно пострадал, но в последующие годы был восстановлен. Внешний фасад здания выглядит очень величественно, замок представляет собой большую трехэтажную постройку, которая окрашена в лимонные тона и дополнена старинной архитектурной лепниной. На сегодняшний день здесь расположен городской муниципалитет и культурно-выставочный центр.

Внутреннее убранство замка оформлено в изысканных золотистых тонах и дополнено арочными потолками. Также здесь расположен просторный банкетный зал, в котором регулярно проводятся образовательные семинары. Еще на первом этаже находится обширная библиотека, которая включает в себя много интересной литературы и документации.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Вильферсдорфа