ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вилла Вартхольц (Vartholts Villa)

Винер-Нойштадт, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Wartholzstraße 14, 2651 Reichenau an der Rax, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вилла Вартхольц в Райхенау-ан-дер-Ракс – это бывшая императорская вилла, которая была построена талантливым архитектором Генрихом фон Ферстелем в стиле историзма. В 1870-1872 годах она принадлежала эрцгерцогу Австрии Карлу Людвигу. В тяжелые для страны времена вилла использовалась в военных целях. Самое интересное, что с нее открывается потрясающий вид на долину.

Карл Людвиг проводил достаточно много времени на этой вилле, так как очень любил охотиться. Внешний фасад здания окрашен в розовый цвет и дополнен классическими окнами с белой окантовкой, а венчает его шатровая крыша серого цвета. Окруженная великолепной растительностью вилла выглядит очень изысканно.

В 2001 году здесь был проведен капитальный ремонт, что значительно повлияло на архитектурный стиль постройки. Ее внутреннее убранство очень изысканно, стены и потолок украшают старинные позолоченные пилястры, а полы покрывает ламинат темного цвета. Дополняет интерьер старинная мебель, которая как нельзя лучше отражает изумительный вкус хозяина.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Вилла Вартхольц