ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Анже (University of Angers)

Анже, Мен и Луара, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 4 Boulevard de Lavoisier, 49000 Angers, France
Телефон +33 2 44 68 87 00
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Анже, расположенный во Франции, является высшим учебным заведением, год основания - 1971. По форме собственности он относится к государственному учреждению, в состав которого входят 6 факультетов, а также технологическое институтское подразделение и школа инженерии. По данным 2011 года, здесь обучаются около 20000 студентов.

Об университете есть упоминания в средневековых источниках, об этом говорит королевский указ Карла V, который и основал Университет теологии, медицины и права. Уже в 1462 году университет был признан, официальное его открытие состоялось благодаря римскому папе Евгению IV.

Университет Анже разделен на 3 кампуса, здания которых построены в 1990-х годах, и имеет филиалы в Шоле и Сомюр. Кампус Belle Beille расположен в северо-западной части города, здесь размещены гуманитарный факультет и факультет естественных наук. Кампус Санкт-Сергия - это факультеты экономики, юриспруденции и туризма. Отдельный кампус принадлежит факультету, изучающему медицину и фармацевтику, он расположен недалеко от больницы Анже, чтобы студенты имели возможность проходить здесь практику.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет Анже