ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Майерлинг (Mayerling Castle)

Майерлинг, Баден, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Mayerling 3, 2534 Mayerling, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Майерлинг - таинственное желтое здание с красной черепичной крышей. Он окутан страшными тайнами, и если бы камни могли говорить, они рассказали бы многое о дворце и его жителях.

Первое упоминание о замке относится к 1136 году. В те времена на этих землях стояла скромная церковь с небольшим хутором, на протяжении 700 лет принадлежавшая аббатству Хайлигенкройц. В 19 веке имение приобрел австро-венгерский кронпринц Рудольф. Он перестроил особняк в охотничий домик, объединив три ранее неравных по высоте постройки в одно двухэтажное строение.

Замок Майерлинг получил известность после печальных событий – двойного убийства принца Рудольфа и его любовницы баронессы Мэри фон Ветсера. Обстоятельства смерти пары до сих пор не ясны, поскольку Суд Вены уничтожил все основные документы и свидетельские показания. По официальной версии, Рудольф, страдающий от депрессии, застрелил свою любовницу, а затем покончил с собой выстрелом в голову. Отец принца, император Франц Иосиф, перестроил охотничий домик в том же году, преобразовав его в «место искупления грехов». Спальня наследника была снесена, а на её месте поставили церковь. В настоящее время в замке открыт музей, посвященный кронпринцу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Майерлинг