ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь якобинцев в Тулузе (Church of the Jacobins in Toulouse)

Тулуза, Верхняя Гаронна, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 1 Place des Jacobins, Toulouse, France
Телефон +33 5 61 22 21 92
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь якобинцев была построена в Тулузе, во Франции. Ее строительство было начато в 1230 году, в течение века здание достраивалось и перестраивалось. В XV веке церковь стала Кафедральным собором доминиканцев. В 1791 году якобинцы покинули строение, после чего здесь расположился склад для пороха и госпиталь.

Изначально строение представляло собой прямоугольный готический однонефный храм, выполненный из кирпича, с плоской апсидой. Позднее церковь была расширена, появились хоры и 45-метровая многоярусная колокольня. Дошедшее до наших дней строение церкви выполнено в стиле южно-французской готики. Внутри обители - пальмовые своды, готический ребристый потолок, поддерживающийся семью 22-метровыми колоннами. Имеется большое количество росписей и витражей с библейскими эпизодами, которые переливаются в солнечных лучах.

Сейчас в здании бывшей церкви проводятся выставки и концерты духовной и классической музыки. Сюда приходят посмотреть на хорошо сохранившееся внутреннее убранство и поклониться мощам философа и теолога XIII века Фомы Аквинского. Последний был похоронен под алтарем из серого мрамора в 1369 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь якобинцев в Тулузе