ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Нанси II (University of Nancy II)

Нанси, Мёрт и Мозель (Лотарингия), Франция
-
0

Общая информация

Адрес 4-6 Place Godefroy de Bouillon, 54000 Nancy, France
Сайт www.univ-nancy2.fr
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Нанси II входит в число Французской федерации университетов. Гуманитарное учебное заведение было основано в 1572 году, по форме собственности считается государственным. ВУЗ имеет широкий спектр учебных программ и курсов в области открытого дистанционного обучения. В учебный состав входят 715 преподавателей, исследователей и учителей средних школ.

По статистике 2005 года, здесь обучалось 18770 студентов на 6 подразделениях. Главными факультетами считаются филологический факультет, а также факультет гуманитарных и общественный наук. В отдельном кампусе размещен факультет Карно Равиля, который посвящен изучению права, экономики, экономического и социального управления.

В состав университета также входит 3 института: по хозяйственному управлению и коммерции, институт Нанси Шарлемань (Информационное управление и коммуникационная связь), европейский институт кино и аудиоиндустрии. Учебное заведение оснащено 35 библиотеками, в которых имеется около 500 тысяч документов, а также 250 экземпляров научно-публицистической литературы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет Нанси II