ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сеть государственных школ Edmonton Public Schools (Edmonton Public Schools)

Эдмонтон, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Edmonton Public Schools, Edmonton, AB, Canada
Телефон +1 780-429-8000
Сайт www.epsb.ca
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Edmonton public schools – сеть государственных школ, основанная в 1995 году в крупном канадском городе Эдмонтон, административном центре провинции Альберта. Объединение насчитывает более 200 школ, которые посещают около 83 000 учащихся.

Из общего количества школ 13 принимают иностранцев-старшеклассников, их тут около 400 человек. Для студентов разработана масса учебных программ, различных по срокам обучения, содержанию, направлениям. Существуют также специальные программы: Advance placement, международный бакалавриат, программы из области спорта и искусства. Работает множество различных вспомогательных курсов.

Преподавание идет на английском, французском и других языках. Проживают студенты из других стран в принимающих семьях. В Эдмонтоне у студентов имеется огромный выбор возможностей для культурного развития и приятного времяпровождения. Особое внимание в школах уделяется спортивным занятиям. Существуют специальные учебные программы для студентов, занимающихся спортом профессионально, им предоставляется гибкий график посещения занятий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Сеть государственных школ Edmonton Public Schools