ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Школьный округ Nanaimo-Ladysmith District (Nanaimo – Ladysmith Public Schools)

Нанаймо, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 355 Wakesiah Ave. Nanaimo, BC
Телефон +1 250-740-2000
Email cgeneau@sd68.bc.ca
Сайт ndss.ca
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Школьный округ Nanaimo-Ladysmith District, основанный в 1998 году, располагается на знаменитом острове Ванкувер в провинции Британская Колумбия, на восточном берегу. Он объединяет 39 школ, из них 7 – для иностранцев.

Школьная сеть охватывает около 14 500 учащихся в городах Нанаймо, Ледисмит, нескольких общинах и селах данного региона. В объединении разработан полный комплект различных обучающих программ – от дошкольников до старших классов. Преподавание ведется традиционно на английском и французском языках.

В 9-12 классах тут учится около 200 иностранных студентов, живущих в приемных семьях. Для них созданы маленькие классы – до 12 человек. В одной из семи школ они осваивают желаемую программу: академический год, семестр или же полный курс обучения, который предполагает получение выпускного документа и возможность учебы в ВУЗах любой страны. Школы оснащены современным оборудованием, создаются условия для всестороннего развития учащихся после уроков. Окружающая природа – море, лес и горы, создают бесконечные возможности для креативных видов отдыха учащихся.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Школьный округ Nanaimo-Ladysmith District