ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Меркенштейн (Merkenstein Castle)

Винер-Нойштадт, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Haidlhof 211, 2540 Bad Vöslau, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Меркенштейн был возведен в начале 19 столетия неподалеку от австрийского города Виннер-Нойштадт. Изначально он представлял собой красивый особняк, выполненный в швейцарском стиле графом Дитрихом Штейном. Дизайн живописного сада, в свою очередь, был разработан женой графа – Стейной Элизабет, урожденной графиней Вальдштейн. В 1829 году коттедж был перестроен в стиле Тюдоров по проекту Иоганна Романо и Августа Швенденвейна.

В последние дни Второй мировой войны особняк был разграблен советскими оккупационными войсками, а в 2000 году его приобрели в частную собственность и добросовестно восстановили. В настоящее время парк открыт для публики, а дворец служит жилым домом, поэтому полюбоваться им можно лишь издали.

На территории усадьбы сохранилось несколько исторических достопримечательностей. Особенно интересна древняя часовня, вероятно, восходящая к 16 столетию. Заинтересует гостей и великолепный турецкий фонтан, напоминающий о разрушении близлежащего замка во время Второй турецкой осады.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Меркенштейн