ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сеть средних школ Calgary Board of Education (Calgary Board of Education)

Провинция Альберта, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 8 Street S.W. Calgary, AB, Canada
Телефон +1 403-817-4000
Сайт www.cbe.ab.ca
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Calgary Board of Education размещается в канадском городе Калгари, в провинциии Альберта. Это самая обширная в Альберте сеть государственных англоязычных средних школ. Она основана в 2002 году и управляется Калгарийским советом по вопросам образования (СВЕ). Совет состоит из семи избранных доверенных попечителей, которые переизбираются раз в три года на муниципальных выборах.

Calgary Board of Education объединяет 221 школу в одном из четырех районов Калгари с количеством учащихся свыше 104 000. Более 600 из них являются иностранцами и посещают 15 школ в рамках международной студенческой программы. В каждой школе есть кураторы, работающие с иностранными студентами, помогающие им в учебе, выборе будущего ВУЗа, организации быта.

Обучение ведется на следующих языках: английском, французском, испанском, немецком, корейском. Учащимся предлагают различные по продолжительности программы обучения: годичные, семестровые, короткие, а также ряд специализированных программ: французский язык, искусство, спорт, Advanced Placement - для подготовки в ВУЗы Канады и США, а также International Baccalaureate – в ВУЗы любой страны мира.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Сеть средних школ Calgary Board of Education