ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сеть государственных школ Qualicum School District (Qualicum School District)

Нанаймо, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 223 Mills, Parksville, BC, Canada
Телефон +1 250-248-4241
Сайт sd69.bc.ca
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Qualicum School District – сеть государственных школ, расположенная на знаменитом канадском острове Ванкувер в провинции Британская Колумбия, в городке Парксвилл. Основанное в 1995 году в Парксвилле школьное объединение охватывает около 4500 учащихся, в том числе 110 иностранцев.

Qualicum School District является участником Международной студенческой программы, поэтому из 15 его школ две предназначены для учащихся-иностранцев. Жить и питаться они могут в местных принимающих семьях. В школах предлагается комплекс разнообразных учебных программ: для 5-12 классов, годичные, семестровые, краткосрочные, летние и зимние языковые, а также специальные программы по французскому языку.

Языки преподавания традиционные: английский и французский. Одна из приоритетных задач Qualicum School District – подготовка учеников к поступлению в ВУЗы Канады или США. Огромное значение уделяется внеклассным занятиям, имеется множество факультативов по литературе и искусству, работают спортивные секции. Близость горнолыжного курорта дает возможность кататься на лыжах и сноуборде с горы Вашингтон.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Шотландская башня в Ванкувере
0.00
Добавить в путеводитель
Здание C. K. Choi
Все похожие места на Сеть государственных школ Qualicum School District