ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Beukelsdijk в Роттердаме (Boukelsdik)

Роттердам, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Beukelsdijk ,Rotterdam, Нидерланды
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Beukelsdijk находится в южной части Роттердама (Нидерланды). Она является соединительной артерией между центром Роттердама и районом Schiedam. Улица Beukelsdijk проходит от пересечения с проспектом Henegouwerlaan по направлению к мэрии Meineszplein в районе Middelland.

В эпоху позднего средневековья улица Beukelsdijk отделяла район Coolpolder от района Blijdorpse polder. Старая улица Beukelsdijk проходила там же, где и сегодняшняя Beukelsdijk, но заканчивалась у канала Delfshavense Schie. Название Beukelsdijk носили также окрестные луга и расположенная в этом районе усадьба.

Подворья, расположенные вдоль настоящей улицы Beukelsdijk были снесены в начале ХХ века, чтобы освободить место для строительства нового жилья. В северной части улицу Beukelsdijk пересекает железнодорожная линия Амстердам - ​​Роттердам.

В настоящее время улица Beukelsdijk это дорога с интенсивным движением и довоенными зданиями. К достопримечательностям улицы Beukelsdijk относятся колледж Святого Франциска (St. Franciscuscollege), здание которого является национальный памятник и церковь St. Willibrorduskerk.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Beukelsdijk в Роттердаме