ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» (Laura ski and biathlon complex)

Красная Поляна, Россия
-
2

Общая информация

Адрес Эсто-Садок, Адлерский район, Краснодарский край, Россия
Телефон +7 800 100 20 14
Категория Спорт и активный отдых > Спортцентры
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» расположен на горном хребте Псехако на высоте 850 - 1430 метров, в 10 километрах от поселка Красная Поляна. Сооружен к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи.

Свое название комплекс получил от живописной горной реки Лаура, протекающей поблизости. Сегодня здесь проводятся крупные российские и международные состязания по зимним видам спорта.

В состав комплекса входят два больших стадиона с отдельными зонами старта и финиша, общая трасса длиной 15 километров, две отдельные трассы для лыжных гонок и биатлона, стрельбище и специальные тренировочные зоны. Трассы огибают трибуны таким образом, что гонщики хорошо видны к северу, западу и востоку от арены. Все объекты «Лауры» выполнены с использованием суперсовременных технологий и материалов. Вместимость спортивного центра составляет 7500 человек.

Зрители могут добраться до места соревнований по канатной дороге. При хорошей видимости с территории комплекса открывается великолепная панорама заостренных пиков Кавказских гор, окружающих спортивные арены.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 5.00
Безопасность
Хорошо, 5.00
Удобство расположения
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Лыжно-биатлонный комплекс «Лаура»