ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стрельбище Ку Чи (Cu Chi Shooting Park)

Хошимин, Вьетнам
3.8
2

Общая информация

Адрес Phạm Văn Cội, Củ Chi
Củ Chi
Hồ Chí Minh, Вьетнам
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры
Автор места Хильда
перейти в профиль: Хильда

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Стрельбище Ку Чи – отличный аттракцион, расположенный на территории военно-исторического комплекса «Тоннели Ку Чи». Он дает возможность туристам не только подержать в руках настоящее оружие, но и за определенную плату попробовать его в действии.

Тоннели Ку Чи были прорыты вьетнамцами во время войны с Соединенными Штатами. Они передвигались в этих подземных лабиринтах, появляясь в самых неожиданных местах через хорошо замаскированные люки. Действия вьетнамских партизан были абсолютно непредсказуемы и доставляли немало проблем американским солдатам. Сегодня часть тоннелей открыта для туристов, правда, проходы в них значительно расширены, чтобы среднего сложения европеец не застрял в подземных коридорах.

Дабы окончательно проникнуться военным духом, после посещения катакомб стоит заглянуть на местное стрельбище. Оружие на выбор: советский автомат АК-47 или американский М-16, кольт-45 или М-60. Правда, металлическим хомутом ствол намертво пристегнут к бетонному барьеру, поэтому попасть в мишень весьма проблематично. Но это не останавливает любителей оружия, и над стрельбищем частенько стоит невообразимый шум, словно рядом идет настоящий бой.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Стрельбище Ку Чи