ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Военный музей Фессалоник (War Museum of Thessaloniki)

Салоники, Греция
-
1

Общая информация

Адрес Grigoriou Lampraki 4, 54636 Thessaloniki
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Alexander
перейти в профиль: Alexander

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Военный Музей Фесалоники (греческий язык: Πολεμικό Μουσείο Θεσσαλονίκης), военный музей в Салониках, Военный Музей Фесалоники (Πολεμικό Μουσείο Θεσσαλονίκης), военный музей в Салониках, Центральной Македонии, Греции. Военный Музей Фесалоники открыл свои двери в октябре 2000 года. Он размещен в здании, спроектированном архитектором Витальяно Поссели, и построенном между 1900 и 1902 годами.

Миссия музея состоит в том, чтобы быть исторической основой Северной Греции и помочь сохранить историческую память и наследие в Северной Греции. Через его постоянные выставки и различные посвящающие выставки, музей подчеркивает продолжение греческой расы на протяжении всей истории, одновременно способствуя документации истории Греции в состоянии войны.

Постоянные коллекции показывают события, которые были разделили современную греческую историю от начала XX века до освобождения Греции от немецких сил в конце Второй мировой войны. Они включают фотографии тех времен, военно-воздушные силы и морская униформа, оружие греческой армии, точные копии артиллерии и судов, произведений искусства, гравюры, карты, картины, открытки и подобные пункты от армий других балканских стран.

Эти выставки дают понимание балканских войн, Первой мировой войны, Кампании Малой Азии, Греко-итальянской войны, Сражению Фортов в восточной Македонии, Сражению Крита, Занятия и Сопротивления, роли, играемой греческими силами в Союзническом действии в Северной Африке, Италии и Нормандии.

В дополнение к выставочным пространствам у военного Музея есть амфитеатр, многоцелевой зал и хорошо снабженная библиотека писем на истории и войне. Кроме того, все Министерство обороны, Отдел Военной Истории и военных публикаций Музея в продаже в музейном магазине.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Военный музей Фессалоник