ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пещера Паломбе (Grotta delle Palombe)

Италия
-
0

Общая информация

Адрес Италия, Остров Сицилия, Провинция Катания, Николози.
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пещера Паломбе – грот, расположенный на высоте 730 метров над уровнем моря на активном вулкане Этна на острове Сицилия в Италии. Пещера была образована рядом с кратером Монте Росси во время одного из мощных извержений вулкана в 1669 году, которое частично разрушило главный город провинции Катанию.

На данный момент она открыта для посещений спелеологами и отчаянными туристами, которые хотят увидеть следы вулканической лавы и пройти по нескольким залам Пещеры, пользуясь тоннелями, в каждом из которых возможен обвал. Так как Этна является действующим вулканом, форма Пещеры постоянно меняется. Самостоятельное посещение Пещеры может быть опасным, но многие рискуют в погоне ха адреналином преодолеть лестницы, закреплённые прямо на вулканической породе и заглянуть в Пещеру на глубине от 8 до 15 метров.

В Пещере можно увидеть вулканический песок, осмотреть разлом плит, состоящих из застывшей лавы, и увидеть, как тоннель со временем всё больше сужается из-за небольших перемещений породы. В Пещере находится большое количество измерительного оборудования, в том числе сейсмографы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пещера Паломбе