ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный парк Ущелье Контрабандистов (Smugglers' Notch State Park)

Колчестер, Вермонт, США
-
0

Общая информация

Адрес 6443 Mountain Road
Stowe, VT 05672, США
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный парк Ущелье Контрабандистов - парк в Зелёных Горах, расположенных на территории округа Ламойл, штат Вермонт, США. Получил своё название от Ущелья Контрабандистов.

Такое мрачное наименование появилось после того, как британцы, обходя эмбарго, наложенное президентом США на торговлю между Англией и Канадой через территорию Соединённых Штатов, стали тайно провозить товары по этому ущелью. Эмбарго было наложено для защиты Америки от вовлечения в наполеоновские войны. Для жителей близлежащих земель закон стал большой проблемой, и они продолжили незаконную торговлю с Канадой и перевозку английских грузов, а прикрывали эти махинации выпасом скота на тропах ущелья, пронизанного пещерами и в те времена практически безлюдного. Во времена Сухого закона эти же пещеры использовались для хранения алкоголя, незаконно привозимого из Канады.

Сейчас Парк открыт круглогодично. Но в зимнее время доступ в него ограничен из-за возникающей опасности схода лавин с некоторых пиков Зелёных Гор. В Парке есть несколько пешеходных маршрутов, большая часть которых выходит к горе Мэнсфилд и пруду Стерлинг, который славится как место для отличной рыбалки. На территории парка расположено более двадцати кемпингов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный парк Ущелье Контрабандистов