ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Кармело (Palazzo Carmelo)

Фоджа, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Corso Giuseppe Garibaldi, 13, 71042 Cerignola FG, Italy
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Кармело в городе Чериньола – значимая архитектурная достопримечательность региона. Сооружение было построено в XIV веке и долгое время использовалось в качестве монастыря кармелиток. После подавления монашеского ордена оно перешло во владение муниципалитета. Нынешний облик сооружение приобрело после обширной реконструкции в XVIII веке.

Двухэтажное здание является ярким примером неоклассического стиля. Особо примечателен его богатый портал с рустованной аркой и изящным балконом, декорированным балюстрадой и старинными фонариками. Выступающий карниз, проходящий по всему периметру сооружения, содержит декоративную отделку. Здание увенчано фигурным фронтоном с барельефами герба города и аллегорических фигур. По обе стороны от главного входа установлены мраморные мемориальные доски, посвященные политическому деятелю Джузеппе Ди Витторио, павшим в годы Первой мировой войны и объединению Италии.

В настоящее время во дворце проводятся реставрационные работы, но желающие имеют возможность полюбоваться его великолепным фасадом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дворец Кармело