ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Эпитафия (Epitaffio, Foggia)

Фоджа, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Alessandro Manzoni,
71121 Foggia FG
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Эпитафия – это памятник в Фодже, построенный в 1651 году, один из немногих, переживших смутные времена средних веков и бомбежки второй мировой войны. Памятник был установлен на месте пересечения двух дорог, по которым пастухи перегоняли овец из одной области в другую.

Чтобы осознать значение этого памятника, нужно понять жизненную важность отгонного скотоводства для жителей Италии. Пастухи перегоняли стада по определенным маршрутам, причем, при переходе из области в область взималась таможенная пошлина за использование пастбищ. Главная таможня как раз и находилась в Фодже. Впервые такую систему своим законом ввел Альфонс Арагонский в 1447 году.

Памятник представляет собой каменную шестигранную колонну, на вершине которой установлена статуя короля Испании Филиппа IV – именно при нем произошло окончательное оформление границ овечьих троп, или, как говорят итальянцы, траттори. Свое название памятник получил по двум памятным надписям на постаменте. Первая указывает на дату создания памятника, а вторая надпись повествует о его реставрации в 1697 году с перечислением имен людей, по чьей инициативе ее проводили.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Памятник Эпитафия