ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафе «Платаны» (Cafe Sycamores, Trebinje)

Требине, Босния и Герцеговина
-
1

Общая информация

Адрес Cvjetni trg, Требинье, Босния и Герцеговина
Категория Бары, рестораны, кафе > Кафе

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кафе «Платаны» в боснийском городе Требинье – место популярное, раскрученное, а для местных жителей практически культовое. Это самое большое в Европе кафе на открытом воздухе.

Кафе, как и отель, к которому он относится, расположены у стен старого города. Гостиница была построена австрийцами в конце XIX века, а на большой площади перед ней высадили шестнадцать платанов. Деревьям здесь, видимо, очень «понравилось», и они быстро пошли в рост. За свой почти вековой возраст они достигли огромных размеров, накрыв тенью раскидистых крон почти всю площадь. Теперь в тени деревьев стоят плетеные столики и кресла, приглашая присесть и выпить чашечку черного кофе.

Здесь многолюдно в любой день недели, много молодежи, но и людей старшего поколения достаточно. Кто-то пьет кофе, кто-то наслаждается холодным пивом, кто-то просто делится со знакомыми последними новостями городской или личной жизни. Приятная прохлада под сенью старых платанов особенно заманчива в летние дни, поэтому сюда приходят не просто торопливо перекусить, а пообщаться. Хотя, надо отметить, что кормят здесь очень вкусно, а обслуживают с улыбкой на лице, как будто весь сегодняшний день ждали именно вас.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кафе «Платаны»