ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Уличный эскалатор Централ – Мид-Левелс (Central–Mid-Levels Еscalator)

Гонконг, Китай
3.93
2

Общая информация

Адрес Китай, город Гонконг, Центральный и Западный округ
Категория Транспортные объекты > Фуникулеры и подъемники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Уличный эскалатор Централ – Мид-Левелс находится в центральной части Гонконга. На сегодняшний день эскалатор, имеющий 800-метровую протяженность, является самой длинной подобной системой в мире.

Общее время в пути составляет всего 20 минут, но большинство пассажиров предпочитает двигаться по эскалатору, чтобы сократить время поездки. Эскалатор проходит по узким городским улочкам, в то время как обычному общественному транспорту пришлось бы следовать по объездным путям, значительно увеличивая время в дороге.

Вся система включает в себя 23 эскалатора и травалатора, обеспечивающих подъем на 135 метров. Кроме транспортных функций, Уличный эскалатор Централ – Мид-Левелс является одной из городских достопримечательностей, привлекая внимание многочисленных туристов. Вдоль пути его следования расположены магазины, кафе и рестораны.

Уличный эскалатор был построен в 1993 году. На момент открытия системы ее общая стоимость составила 30 миллионов долларов США. В разные годы эскалатор служил местом съемок нескольких голливудских фильмов.

Оценки гостей

Дизайн
Средне, 3.33
Загруженность
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.17
Открывающиеся виды
Средне, 3.67
Чистота
Хорошо, 4.50
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Уличный эскалатор Централ – Мид-Левелс