ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Бахрейн (Bahrain International Airport)

Аль Мухаррак, Бахрейн
-
1

Общая информация

Адрес Бахрейн, Аль Мухаррак
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Бахрейн находится на расстоянии семи километров к северу от города Манамы, столицы страны, и его высота над уровнем моря составляет 2 метра. Ежегодно аэропорт пропускает через себя более шести миллионов пассажиров.

Аэропорт ведет свою историю с 1932 года и является первым международным аэропортом в районе Персидского залива. Во время Второй Мировой войны он использовался в качестве военной авиабазы ВВС Соединенных Штатов.

Аэропорт оборудован двумя взлетно-посадочными полосами длиной 3340 и 2530 метров, а покрытие обеих полос выполнено из асфальта. Аэропорт обслуживает регулярные пассажирские рейсы авиакомпаний Air Arabia, British Airways, EgyptAir, Iran Air, KLM, Lufthansa, Turkish Airlines и United Airlines. Перелеты выполняются в такие города, как Амман, Доха, Джидда, Франкфурт, Дубаи, Абу-Даби, Гонконг и другие.

В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Бахрейн записан под шифром BAH, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код OBBI.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Бахрейн