ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Еврейский квартал в Тршебиче (Jewish Quarter in Trebic)

Тршебич, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Subakova 1/44, Třebíč, Чехия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Еврейский квартал в Тршебиче находится практически у стен городского замка и расположен на левом берегу реки Йиглава. Территория квартала была очень густо застроена, и уже в XVII столетии этот квартал стал крупнейшим еврейским поселением.

История появления еврейского квартала насчитывает более пяти веков, так как первые еврейские поселения появились здесь в начале XV века.В одной из синагог после реконструкции размещается экспозиция по истории квартала, рассказывающая о жизни его жителей. Интерьер этой синагоги отличается уникальной настенной живописью, относящейся к началу XVIII века.

Домики квартала, плотно прилегающие один к другому, стоят на узеньких улочках и даже не имеют двориков и хозяйственных построек. Однако между кривыми улочками квартала имеются небольшие уютные площади и даже маленький Субаков садик, который был здесь посажен на месте одного из разрушенных домов.Весь квартал состоит из 123 жилых домов, здесь расположены две небольших синагоги, а также старинное еврейское кладбище, ратуша, больница, раввинат и две школы.Еврейский квартал в Тршебиче занесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Еврейский квартал в Тршебиче