ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железные горы (Iron Mountains)

Тршебич, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Železné Hory, Чехия ‎
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железные горы являются ярчайшими геоморфологическими образованиями в районе Тршебич, на востоке Чехии. Эта горная местность имеет площадь 580 квадратных километров, а средняя высота горных вершин составляет 450 метрам над уровнем моря. Самой высокой частью Железных гор является пик Вестек, расположенный на высоте 668 метров.

На относительно небольшой территории Железных гор представлены практически все геологические формации, начиная от археозойской эры и до четвертичного периода. Исследования, проведенные на этой территории выявили здесь присутствие более чем 100 видов горных пород.

Уникальный по красоте пейзаж Железных гор представлен сочетанием лесов, лугов и пастбищ, а также ущелий, в которых пенятся горные потоки. Здесь расположено множество старинных руин замков и крепостей, а также сохранившиеся остатки плотин.

На территории Железных гор растет также несколько редчайших деревьев, а на восточных склонах до сих пор сохранилось несколько оригинальных деревянных строений. Название местности происходит от залежей железной руды, которая добывалась здесь с XII по XVIII век.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Железные горы