ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Одесская духовная семинария (Odessa seminary)

Одесса, Украина
-
1

Общая информация

Адрес Украина, г. Одесса, пер. Маячный, 4.
Сайт www.odseminary.orthodox.ru
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Этот центр духовно-религиозного просвещения был создан 1 октября 1838 года по благословению архиепископа Херсонского и Таврического Гавриила. Первым ректором учебного заведения был известный ученый-востоковед, магистр богословия - архимандрит Порфирий. Семинаристы изучали помимо Слова Божьего светские науки и иностранные языки.

Всю историю Одесской духовной семинарии можно разделить на две части: дореволюционную и послереволюционную. Несколько раз учебное заведение меняло месторасположение, было под угрозой закрытия. Только после заступничества Святейшего Патриарха Алексия семинарию спасли от разорения и за одну ночь перевели в корпуса Свято-Успенского мужского монастыря. В последующие годы учебные корпуса перестраивались и расширялись, создавались храмы, в частности, церковь в честь святого апостола Андрея Первозванного. Учащиеся могут воспользоваться библиотекой, насчитывающих около 47 тысяч богословских книг.

На современном этапе в семинарии проходят обучение на очном отделении – 300 воспитанников и на заочном – 150. Помимо богословских дисциплин изучают золотошвейное и регентское мастерство. Кроме этого, с 2000 года издается пастырско-богословский журнал «Андреевский вестник».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Одесская духовная семинария