ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Луис Муньос Марин (Luis Munoz Marin International Airport)

Сан-Хуан, Пуэрто-Рико
-
0

Общая информация

Адрес Пуэрто-Рико, город Сан-Хуан
Сайт aeropuertosju.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Луис Муньос Марин находится в пуэрториканском городке Каролина, расположенном в пяти километрах к юго-востоку от столицы страны города Сан-Хуан. Это наиболее загруженный аэропорт стран Карибского бассейна, ежегодно обслуживающий более восьми миллионов пассажиров.

Аэропорт был открыт в 1955 году под названием Илья-Верде. В 1972 году он был переименован в честь Луиса Муньоса Марина – первого губернатора Пуэрто-Рико, избранного всенародным голосованием. Аэропорт оборудован двумя взлетно-посадочными полосами длиной 2982 и 2443 метра. Покрытие полос выполнено из асфальта и бетона. Аэропорт является хабом для трех авиакомпаний - Air Sunshine, Cape Air и Seaborne Airlines. Перелеты выполняются в такие города, как Мадрид, Торонто, Франкфурт, Нью-Йорк, Майами, Панама, Миннеаполис и Атланта.

В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Луис Муньос Марин записан под шифром SJU, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код TJSJ.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Луис Муньос Марин