ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Будд (Buddha Park)

Вьентьян, Лаос
-
0

Общая информация

Адрес Thanon Tha Deua, Vientiane, Laos
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Будд находится на юго-востоке Лаоса, на расстоянии 25 километров от города Вьентьян. Создан он был не так давно, а именно в середине XX века, в 1958 году, по инициативе автора невероятных скульптур – Бунлыа Сулилат. Кто-то считает этого человека мистиком, а для кого-то он великий религиозный деятель, основатель своего культа.

Об истоках создания парка известно немногое и, главным образом, это связано с материальной стороной воплощения идеи.В создании статуй, украшающих парк, Сулилату помогали добровольцы-непрофессионалы, а многочисленные фигуры отлиты из обычного бетона, ведь вся эта фееричность создана на пожертвования, государственные деятели не принимали участия в постройке. Зато сейчас парк стал одним из самых посещаемых мест в стране.

Недалеко от входа в парк стоит гигантский шар, он символизирует наш мир и мир мертвых, один этаж описывает жизнь в раю, другой жизнь на земле, а третий отражает муки в аду. С этого монумента открывается великолепный вид на весь парк, как на ладони предстают статуи-люди, статуи-боги и статуи-животные.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Триумфальная арка Патусай
0.00
Добавить в путеводитель
Будда-парк
0.00
Добавить в путеводитель
Проспект Лангсанг
Все похожие места на Парк Будд