ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный музей Венгрии (Hungarian Railway Museum)

Мишкольц, Венгрия
-
0

Общая информация

Адрес Tatai utca 95
1142 Budapest, Hungary
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожный музей Венгрии расположен в городе Будапеште, неподалеку от одной из железнодорожных станций государственной железной дороги страны. Территория музея составляет более 70000 квадратных метров. Экспозция музея включает в себя более ста пятидесяти экспонатов, в том числе различных железнодорожных транспортных средств и железнодорожного оборудования.

Музей располагает парком локомотивов государственных железных дорог Венгрии, начиная от старинных паровых двигателей и заканчивая электродвигателями, некоторые из которых и по сей день находятся в рабочем состоянии. В музее также представлены и другие формы железнодорожного транспорта, среди них автомобили ручного управления и дорожной инспекции. В музее также представлены старые советские автомобили, среди них сохранилась Чайка, принадлежавшая премьер-министру Венгрии Жану Фоку.

Главное здание музея включает в себя фото-выставку, затрагивающую историю железнодорожных станций страны, железнодорожного оборудования и железных дорог в Венгрии. Железнодорожный музей Венгрии был открыт 14 июля 2000 года при поддержке музейного фонда Венгрии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный музей Венгрии