ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Обсерватория Kuffner-Sternwarte (Kuffner-Sternwarte)

Вена, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Johann-Staud-Straße 10
1160 Wien, Österreich
Телефон +43 1 7295494
Сайт www.kuffner.ac.at
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Обсерватория Kuffner-Sternwarte - публично доступная обсерватория, расположенная в столице Австрии, Вене, в шестнадцатом районе Вены, Оттакринг.

Обсерватория была основана в 1884 году, как частная обсерватория, с прикрепленным к ней исследовательским институтом. Здесь находится оптический телескоп рефрактор 270 мм, созданный в 1884 году, 156 мм астрограф, работающий с 1890 года, меридианный круг, крупнейший в Австро-Венгерской империи, а также крупнейший в своем роде гелиометр.

Обсерватория находится на склоне 450-метрового холма Венского леса под названием Галитцинберг, на высоте 302 метра над уровнем моря. Изначально обсерватория имела лишь частное научное направление, по после Второй мировой войны, она была преобразована в учебный объект. На сегодняшний день, основное назначение обсерватории - образовательное.

Обсерватория Kuffner-Sternwarte была построена в период с 1884 по 1886 года в соответствии с планом архитектора Франца Неймана. В годы, предшествующие Первой мировой войне, обсерватория являлась важнейшим научным объектом в Австро-Венгерской монархии, а также имела хорошую международную репутацию.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Хорошо, 4.00
Историческая ценность
Средне, 3.00
Планировка
Хорошо, 4.00
Известность
Средне, 3.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Обсерватория Kuffner-Sternwarte