ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей истории Сигишоары (Muzeul de Istorie Sighişoara)

Сигишоара, Румыния
-
0

Общая информация

Адрес Pta Muzeului, 1, Sighisoara, Mures, 545400, România
Телефон +40 0265 771 108
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей истории - один из самых крупных музеев трансильванского города Сигишоара, в Румынии. Музей расположен внутри знаменитой Часовой башни и является очень популярным местом среди туристов.

Музей истории Сигишоары был основан в 1899-м году практикующим врачом Йозефом Бэйконом, и на сегодняшний день это самый старый музей в городе. Его экспозиция занимает шесть этажей, и центральным экспонатом являются древние башенные часы семнадцатого века. Поднявшись на самый верх башни-музея, через стеклянную стенку можно наблюдать за работой старинного часового механизма.

В соседнем помещении оборудована средневековая метеорологическая станция. Здесь до сих пор сохранились приборы для наблюдения за погодой и прочее оборудование. Помимо этого, с балкончика метеостанции открывается чудесный вид на Сигишоару и её окрестности.

Также в музее представлены обширные коллекции старинных медицинских инструментов и средневековой посуды. Отдельную экспозицию составляет мебель эпохи Возрождения, под которую отведен целый этаж башни.

Музей истории Сигишоары - это очень интересное, старинное место, и оно пользуется заслуженной популярностью у туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей истории Сигишоары